Нужна корректировка лекарств после инфаркта

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты, хронический бронхит, остеохондроз
Здравствуйте. В августе месяце перенёс инфаркт. Произведено стентирование. Назначен комплекс препаратов: в т. ч. Аторвастатин 40 мг 1 раз в день на ночь. В стац. Услоаиях принимал этот же препарат в дозе 80 мг. После выписки принимая Аторвастатин 40 мг появились мышечные боли в ногах(один из побочных эффектов). Я бы хотел поменять этот препарат на Розувостатин в дозе 5 мг в день. Правильно ли моё решение и соответствует ли оно назначенному лечению? Липидограмма от 20.12. показатели в пределах нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2022 года

5 ответов

Здравствуйте можно заменить на розувастатин, но 10 мг, лпнп должен быть при этом не выше 1.8
Платная консультация
Юрий 2022-12-27 03:56
Спасибо!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья!