Инфаркт, стент, COVID, желудочное кровотечение

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мой папа 10 февраля был экстренно проаперирован в Клинике Сердца, ему поставили стент и планировали перевести в кардиологию, но обнаружили очаг пневмонии и нааравили в СОVID госпиталь. После выписки он продолжал лечение согласно рекомендациям всех врачей (кардиологов и пульмонологов)
Утром-
Верошпирон 25мг
Брилинта 90мг
Кардиомагнил 75мг
Карвиделол 6,25мг
Тримигрел
Моночинкве1/4 таблетки

Вечер-
Аторис 40мг
Брилинта
Карведилол
Моночинкве

После COVID госпитоля пил 2 недели антибиотики название не помню что-то Метилсульфа.400мг 1 раз в сутки
В результате 2 апреля был госпитализирован с желудочным кровотечением. Сейчас лежит в хирургии, сегодня получил назначения от кардиолога:
Верошпирон 25мг
Аторис 80мг
Клопидогрел 75мг
Карведилол 6,25мг
Тригрим

Плюс от желудка Мексиум 20мг и Альмагель

Очень волнует такое количество лекарств, ведь именно ими и было вызвано кровотечение.
Может можно от каких-то отказаться?
Кроме того, самый важный препарат Брилинта вообще сейчас не назначают и как я понимаю вльткрнативу ему ее дают тоже.
Теги: тригрим и верошпирон
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте кровотечение было вызвано совместным приёмом брилинты и кардиомагнила, теперь вместо этого назначен клопедогрел, чтобы и кровотечение не дать, но в то же время защитить стент от тромбоза, нексиум продолжать и дальше, он защитит слищистую от возможного влияния разжижающих
Платная консультация
Галина Николаевна Семенова 2021-04-07 06:11
А как же остальная куча лекарств? Можно ли отказаться от приема хоть чего-то?
Галина Николаевна Семенова 2021-04-07 06:14
Карведилол
Верошпирон
Тригрим

Можно ои отказаться ои них?
Если отеков нет можно отменить тригрим, остальные пока нужно принимать
Платная консультация
Галина Николаевна Семенова 2021-04-07 08:39
Спасибо большое, нам очень важно узнать мнение специалиста.
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!