Инфаркт, стент, COVID, желудочное кровотечение
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мой папа 10 февраля был экстренно проаперирован в Клинике Сердца, ему поставили стент и планировали перевести в кардиологию, но обнаружили очаг пневмонии и нааравили в СОVID госпиталь. После выписки он продолжал лечение согласно рекомендациям всех врачей (кардиологов и пульмонологов)
Утром-
Верошпирон 25мг
Брилинта 90мг
Кардиомагнил 75мг
Карвиделол 6,25мг
Тримигрел
Моночинкве1/4 таблетки
Вечер-
Аторис 40мг
Брилинта
Карведилол
Моночинкве
После COVID госпитоля пил 2 недели антибиотики название не помню что-то Метилсульфа.400мг 1 раз в сутки
В результате 2 апреля был госпитализирован с желудочным кровотечением. Сейчас лежит в хирургии, сегодня получил назначения от кардиолога:
Верошпирон 25мг
Аторис 80мг
Клопидогрел 75мг
Карведилол 6,25мг
Тригрим
Плюс от желудка Мексиум 20мг и Альмагель
Очень волнует такое количество лекарств, ведь именно ими и было вызвано кровотечение.
Может можно от каких-то отказаться?
Кроме того, самый важный препарат Брилинта вообще сейчас не назначают и как я понимаю вльткрнативу ему ее дают тоже.
Утром-
Верошпирон 25мг
Брилинта 90мг
Кардиомагнил 75мг
Карвиделол 6,25мг
Тримигрел
Моночинкве1/4 таблетки
Вечер-
Аторис 40мг
Брилинта
Карведилол
Моночинкве
Верошпирон 25мг
Аторис 80мг
Клопидогрел 75мг
Карведилол 6,25мг
Тригрим
Может можно от каких-то отказаться?
7 ответов
Здравствуйте кровотечение было вызвано совместным приёмом брилинты и кардиомагнила, теперь вместо этого назначен клопедогрел, чтобы и кровотечение не дать, но в то же время защитить стент от тромбоза, нексиум продолжать и дальше, он защитит слищистую от возможного влияния разжижающих
Платная консультация
Галина Николаевна Семенова 2021-04-07 06:11
А как же остальная куча лекарств? Можно ли отказаться от приема хоть чего-то?
Галина Николаевна Семенова Карведилол
Верошпирон
Тригрим
Можно ои отказаться ои них?
Верошпирон
Тригрим
Можно ои отказаться ои них?
Галина Николаевна Семенова Спасибо большое, нам очень важно узнать мнение специалиста.
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!