Лекарство от давления

Спрашивает: Татьяна Владимировна Пешкова
Пол: Женский
Возраст: 83года
Здравствуйте, у моей мамы три регургитации диастолической дисфункции миокарда лж , поднимается давление 200/100 принимает лечение верошпирон 50 мг, тригрим 2,5мг, аспирин, дигоксин1/2, от давления принимала норвакс 10 отекают ноги давление держится 150/90, вальсакор 160 , престариум а так же 160/90, не помогает подскажите какое лекарство от давление ей лучше подобрать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-25 12:10
Добрый день, Татьяна Владимировна!
Распишите мне приём лекарств Вашей мамой конкретно по времени суток (утро, обед, вечер) с дозировками!
Татьяна Владимировна Пешкова 2020-10-25 15:21
Здравствуйте, утро престариуим а 10мг, обед верошпирон 50мг. Тригрим 2,5 мг. Дигогсин 1/2, вечером ничего не пьет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-26 18:51
В таком случае можно изменить схему лечение следующем образом:
УТРО
  1. Телзап плюс (Телмиста Н), 80/12,5 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели.
  2. Предуктал ОД 80 мг 1 табл.
ОБЕД
  1. Тригрим 5 мг.
  2. Верошпирон 50 мг 1 табл.
  3. Дигоксин 12 табл.
ВЕЧЕР
  1. Леркамен 20 мг 1 табл.
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
  • Ограничить употребление соли до 3г/сутки (пища должна быть несоленная)
  • Вести дневник давления и пульса (утро, обед, вечер), чтобы оценить эффект терапии.
  • При необходимости можно к стандартным приёмам добавлять Физиотенз 0,2 мг, но не более 3 табл. /сутки