О приеме лекарств после инфаркта

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, в марте 2017г. я перенес инфаркт миокарда. Была проведена коронарография, установлен стенд. Поставлен диагноз ИБС. Назначены препараты плавикс, аторвастатин 40 мг, бисопролол 2,5 мг, кардиомагнил, эналаприл 2,5 мг.,по полтаблетки. Плавикс перестал принимать в 2018г. Аторвастатин заменил на розувастатин 20мг. После консультации с цеховым терапевтом при ежегодном профосмотре в 2018г. Анализы на холестерин и триглицериды в норме, кардиограмма нормальная, давление 120/80. Занимаюсь регулярно скандинавской ходьбой. Мне продолжать принимать все эти препараты или скорректировать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 09:59
Аспирин 100 мг - пожизнено.
Аторвастатин уменьшить до 10.

Бисопролол и энап - по давлению и состоянию сердца на узд. Если давление в норме и сердце хорошо сокращается - можно отменить. Отмена бисопролола должна быть постепенной.