Сочетание кардиологических препаратов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Перенесенный в прошлом инфаркт миокарда, гипертония, атония кишечника
Здравствуйте!
Столкнулся с разным, противоречащим друг другу мнением двух кардиологов, хотелось бы узнать еще одно. Можно ли принимать одновременно конкор (5мг) и леркамен (20 мг)? Насколько сочетаются эти препараты? Не нужно ли заменить конкор на ивабрадин?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, Владимир, да, конкор и леркамен по инструкции нежелательно сочетать(якобы может усилиться гипотензивное действие или чрезмерно снизиться пульс) , но на практике, часто их совмещая никакого плохого влияния я не видела
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!