Препараты при повышенном сахаре
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей мамы диабет второго типа, пьёт Метформин 1000, в день, подскажите пожалуйста что лучше Метформин или диабетон, Метформин просто очень огромные и пить тяжело, Да и не особо он помогает, Сахар держится на уровне семь – восемь
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это препараты различных групп, их нельзя между собой сравнивать. Сахароснижающий препарат подбирается в зависимости от:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Роста и веса пациента.
- Подробной информации о питании.
- Подробной информации о физической активности.
- Результатов свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, С-пептид и НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.