Повышение сахара
Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне 60 лет, диагностировали сахарный диабет 2 стадии 3 года назад. Принимаю на регулярной основе Глюкофаж. Утренние показатели сахара от 5 до 8 единиц. Но уже неделю как заметно повышение уровня сахара до 10,5 ед. Не знаю с чем это связать, подозреваю остальные препараты которые я принимаю в связи с аллергической реакцией на ноге в виде сыпи и позвоночной грыжы. Еще ко всему добавилась депрессия и отсутствие сил. Препараты ниже назначил врач в поликлинике. Большое спасибо!
1) Ребагит
2) Ларотадин
3) Глюкофаж лонг
4) Карипазин (физиопроцедуры)
5) Серно-дегтярная мазб
6) Травокор крем
1) Ребагит
2) Ларотадин
3) Глюкофаж лонг
4) Карипазин (физиопроцедуры)
5) Серно-дегтярная мазб
6) Травокор крем
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Аркадий.
Повышение уровня глюкозы крови может быть связано с аллергической реакцией или приёмом Лоратадина. Понаблюдайте за гликемией после завершения лечения аллергии – если она не войдёт в норму, то нужно будет посетить своего эндокринолога для более детального обследования и. возможно, коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.