Препараты при панкреатите

Спрашивает: Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста. У меня неделю назад заболел левый бок под ребрами. Я сходила на узи так как у меня хронический панкреатит. Результат узи. Дисфузные изменения паренхимы п/железы по типу хр. Холицисто-панкреатита. Конкремент желочного пузыря. Размер 3.2 мм единичный.
Врач у нас в деревне в отпуске а в город не попадешь. Я сама стала пить омез и дюспатолин за 20 мин. До еды а после еды креон.10000, либо две таблетки мезима. Острой боли нет но немного побаливает. Конечно жареное не ем и жирное. Тоже. Первый день не ела вообще. Подскажите пожалуйста может что то ещё нужно сделать? Или пропить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-08 10:55
Екатерина! У вас выявлена ЖКБ. Это камень ж. пузыря! Сейчас постоянно диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Омез, курс 14 дней. Дуспаталин 14 дней, затем при дискомфорта. Креон во время еды, 14 дней, затем при пищевой нагрузке. Травы желчегонные не принимайте. По мере возможности сдадите ОАК, Биохимию крови, пройдете осмотр у врача хирурга по поводу ЖКБ.