Препараты при дабете

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, эмфезема и многое другое
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа на инсулине. После капельниц врач назначила мне много препаратов, в числе которых "сермион" -3 месяца по 3 т. в день. Раньше по её назначению пил "винпоцетин", "кавинтон", но так как у меня очень болят ноги (голени и икроножные мышцы, значительно сильнее на левой ноге), то по её мнению "сермион" будет благотворно влиять не только на голову, но и на ноги. Так ли это? Ещё назначен "комбилепен" 3 месяца по 3 т. в день. По моей просьбе найти аналоги дешевле -назначен "келтикан". БАД, как я узнал дорогой, но курс выходит значительно дешевле, так как его надо пить по таблетке 20-40 дней. Смущает, что в составе всего один витамин группы B-B-12. В" комбилепене "их три. Что Вы скажете об этих препаратах по отношению к моим проблемам? Для купирования боли в ногах пью по совету эндокринолога и невролога "прегабалин" 1т. 75 мг. На ночь. Уже две недели-не помогает. Осталось 14 таблеток. Приобрёл "катэну"-50. Как действовать дальше толком не объяснили. С уважением Валерий.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:44
Здравствуйте, Валерий.
Все перечисленные Вами препараты относятся к неврологической группе. По такому вопросу рациональнее консультироваться именно у невролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.