Препараты для сна при шизофрении

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: рак груди 4 степени
Добрый вечер. У тещи рак 77 лет. Последнее время началась шизофрения. Какие таблетки можно дать чтобы спала ночью. Фенозепам не помогает. Спасибо
Теги: сон при шизофрении, бессонница при шизофрении, сны при шизофрении
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2013 года

1 ответ

      Здравствуйте, Игорь! Проконсультируйтесь с лечащим врачом-психиатром Вашей тещи. Возможно в данном случае достаточно будет откорректировать время приема нейролептика или изменить его дозу. Как вариант, возможно применение антидепрессанта, стабилизирующего сон, так как депрессивный синдром часто присутствует в структуре шизофрении. Даже без нее, депрессия может быть следствием сопутствующего онкологического заболевания.
      Также следует обратить внимание на дневную активность пациентки. Учитывая тяжесть онкологии, скорее всего она лежачая и день с ночью поменялись у нее местами.
      Без всякого вреда можете дать ей на ночь только травяные чаи, в остальном консультируйтесь с лечащими врачами. Причем важно Вам быть координатором их назначений, так как те могут не пересекаться между собой.
      Удачи!