Препарат Триптофан
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мой врач сказал уменьшить дозу антидепрессанта и потом совсем его закончить пить. Боюсь, что не справлюсь. Подскажите можно ли прекратить пить антидепрессант и начать пить триптофан?
7 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Антидепрессант отменяют постепенно, по 1/4 т 1 раз в 2 недели.
Последние 2 недели четвертинку принимают вместе с транквилизатором. Потом отменяют оба лекарства в 1 день.
Триптофан можно начать будет пить ч-з месяц.
Екатерина 2022-03-19 13:19
А можно начать пить препарат ТРИТОФАН после 2 недель прекращения приема антидепрессанта, а не через месяц?
Тогда, можно. В течение 2-х недель после последнего приема препарат и его метаболиты выведутся из организма.
Екатерина Очень вам благодарна за ваше внимание к моему вопросу. Дай Бог вам здоровья, уважаемый доктор.