Препарат под вопросом
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, мне назначили от депрессии эсциталопрам 10 мг, я начал его пить и на 5 день с утра у меня в глазах зарябило, по телу покалывание, а внутри весь как будто горю, лег на диван и думал, что умру, но отошло. В инструкции после этого нашел, что его нельзя принимать с удлиненным QT, а у меня он на кардиограммах 440-470, а один раз как-то даже 510 было. Психотерапевт про сердце ничего не спрашивал, стоит мне его принимать или нет, врач в отпуск ушел, не знаю что делать.
3 ответа
Здравствуйте! Это именно коррегированный интервал QT такой длинны?
Да, QTc - это коррегированный QT. Он действительно удлинен, по-этому этот препарат Вам противопоказан.