Препарат от давления

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, хронический панкреатит
Здравствуйте! Терапевт назначил от давления телмисартан в дозе 80мг. Проконсультируйте можно ли использовать от давления препарат телмисартан, если у меня жировой гепатоз, а в пробочке описаны ограничения в дозировке при печеночной недостаточности. Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-10 11:00
Здравствуйте!
Можно, если нет именно этой недостаточности - она бывает при тяжёлом поражении печени и циррозе - нужно посмотреть данные анализов - клинический анализ крови, АЛТ АСТ, ггт, общий билирубин, креатинин, альбумин.