Стафилококус гималитикус

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, простатит
Здравствуйте, сдавал анализ мочи, сок простаты на бакпосев. Было увиличение лейкоцитов до 75. Пока готовился анализ сока простаты, пил Ломфлокс семь дней 400 мг в сутки. Было плохо, поднималось давление. Спустя семь дней, сдал снова анализ мочи. Прилагаю фото. Уже появился белок. Снизились лейкоциты. Эффекта от Ломфлокса нет. Врач выписал Ципрофлоксацин от Staphilococcus Haemolyticus. Скажите пожалуйста, Правильно ли выбран препарат. Чем вообще можно подавить эту тяжёлую бактерию. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-04 08:17
Здравствуйте! .
Лечение верное.
Оно должно быть комплексным под контролем уролога.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-04 08:42
Спасибо доктор
Рамиль 2021-12-04 08:55
А что можете сказать про вакцину от стафилококковой инфекции. Почему её не назаначают?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-04 13:20
Она не малоэффективна, видимо поэтому
Платная консультация
Рамиль 2021-12-04 14:22
У нас тут в селе нет терапевтов и урологов. Приходится ездить в другой город. Поэтому на вас надежда. Скажите пожалуйста, почечная недостаточность возникает резко или это постепенное? И сколько времени надо чтоб при давлении 140/85, почки вышли из строя. Два месяца назад Последние узи по почкам отклонений не выявляли. Сейчас скачет давление до 135/83. анализы вы видели. Вчера начал приём ципрофлоксацина, болевые ощущения и дискомфорт ушли, рези, жжения в простате прекратились,
недомогание ушло. Температура 37. через сколько ожидать почечную недостаточность? Сбиваю давление анаприлином. Спасибо. Помогите пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-04 18:57
Причин много, может возникать остро или постепенно.
Эти вопросы не в компетенции инфекциониста, тут на сайте есть уролог, стоит задать вопрос ему.
С такого препарата её быть не должно.