Препарат Омез при проблеме с сердцем

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: S образный желчный пузырь, приходящая АВ блокада 2 ст 1 типа
Здравствуйте, сегодня была на приеме с жалобами на секундное жжение в солнечном сплетение, газы, ощущение тяжести и вздутия в кишечнике, без ФГДС был поставлен диагноз хронический гастрит, неполная ремиссия и ДЖВП. Назначены препараты Омез дср, ЮНИЭНЗИМ, Метеоспазмил. Из проблем: s образный желчный (песка и камней нет) . У меня имеется приходящаяприходящая АВ блокада 2 ст 1 типа, частые экстросистоллы. Я бы не хотела пить Омез, так как боюсь побочных эффектов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить препарат Омез на какой то другой, который уберет заброс кислоты из желудка? К примеру Альмагель или что то подобное? Благодврю заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 12:43
Здравствуйте! Для снижения кислотности можно использовать пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Полностью действие омеза этот препарат не заменяет. При сохранении жалоб на фоне приёма лекарств нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.