Пременопауза, рдв, гистология

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, женщина 51 год.

В анамнезе простая гиперплазия эндометрия после гистероскопии.

Потом прием чарозетты. Фсг- был около 200. Чарозетту отменила, и сначала все было нормально, потом вдруг эндометрий 11мм. Начались месячные. Врач сказал, что фолликул созрел и не лопнул (звездчатое образование на узи), и поэтому менсис пришли. Фсг -70. Эстрадиол- 140 (превышение).

Все- равно провели рдв на 3 день м. ц. результат.

1. Скудный переходный эндометрий. 2. Обычный цервикальный эндометрий.

Отнесла стекла на пересмотр к онкологам, их ответ-

1. цервикальный эндометрий без атипии.
2. В полости матки полиповидный гиперпластический эндометрий с элементами гормонального нарушения без атипии.

Хотела спросить, какое лекарство в моем случае лучше.
Норколут посоветовала гинеколог по 1т 3 мес без перерыва.

Может есть другие варианты.
Какие схемы еще возможны?

Варикоз в анамнезе.

Буду очень признательна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-10 00:59
Здравствуйте! Других схем нет