Пременопауза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня не стабильные месячные уже больше года (задержки). Ходила к гинекологу, по результату узи: лейомиомы 14,5 мм и 6,3 мм. Ретенционное образование правого яичника 21,9х14,6 мм, эндометрий 3,9 мм. Результаты анализов на гормоны: фсг 19,6 ме/л, эстрадиол 96,2 пмоль/л, антимюллеров гормон 0,01 нг/мл. Все это на момент 2-х месячной задержки. Можно ли говорить о пременопаузе? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-05 23:41
Добрый день. Роды у вас были? ФСГ - характерен для периода преждевременного истощения яичников, но по возрасту это значение, которое превышает норму
Платная консультация
елена 2018-09-06 01:23
Были 1 роды в 23 года, до родов 2 аборта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 11:35
Рекомендую сдать ФСГ и ЛГ повторно. Но вполне возможно, что пременопауза