Прегнотон вместо гармонов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, не беспокоит с 12 лет. Неполное удвоение почек с обеих сторон.
Здравствуйте. Три года наблюдалась по бесплодию ни разу до этого не беременела, до всех манипуляций цикл 32дн. Пила Ирину безрезультатно, затем Фемостон2+дюфастон, первый курс, второй курс, отменили и клостилбегитом простимулировали овуляцию, забеременела сразу. 8мая2019года на сроке 37н5дн родила мертвого ребенка, у него была аномалия строения сердца. Лохии чистили вакуумом. Кариотипирование с мужем прошли, в норме. С 14 июня по 14ноября принимала Джесс+, затем в первом же цикле //,27декабря начало мазать. Прокололи дицинон, ношпу, дюфастон единажды 4 таблетки пока думали, что беременность развивается. Получили результат с нерастущим ХГЧ ниже 90, больше ничего не принимала. Тогда же и выяснилось что левый яичник находится за маткой, ранее не было таких уточнений в протоколе узи. 22января цикл вернулся, плохой мазок на онкоцитологию. 04февраля биопсия, 05февраля начался цикл длинной 48дн. После него с 25марта длиной 44дн. С 08мая цикл, 20мая пролечили дисплазию2 электродугой. Все три цикла включая текущий овуляция была (узи и домашние тесты-полоски) на 16-18 ДЦ. Цель здоровый ребёночек. Планирую сдавать гармоны в следующем цикле. До этого сдавала их ещё до беременности. Гинеколог дальше видит лечение приёмом гармонов. Можно ли попровать сначала Прегнотон? Повлияет на он на сдачу анализов на гармоны в следующем цикле, если я сейчас начну его пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 10:24
Добрый день, существенно на результаты гормонов не повлияет.