Преэклампсия умеренной степени

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, 36 неделя. В третьем триместре снизились тромбоциты, количество 117. Наколько это опасно для ребенка?
Госпитализировали с отеками в роддом, где проводили лечение магнезией.
Не знаю, с чем связано, но тромбоциты увеличились до 131. Сейчас опять уменьшились! Что делать в данном случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-24 10:27
Здравствуйте.
Это тромбоцитопения беременных. Опасности для вас и ребенка нет.
Контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио на 39 неделе беременности.
Всего хорошего.
Платная консультация
Динара 2021-07-24 10:52
Спаси, бо), дело в том, что в роддоме сказали, что есть риск доя матери и ребенка.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-24 19:56
Вы спросили- я дал вам ответ.
До свидания.
Платная консультация
Динара 2021-07-24 21:03
Спасибо!