Предуборочное состояние во время диеты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня огромный вес, 117 кг, я села на диету, резко, мотивировав себя, не скажу что голодаю, утром хлопья с молоком (0,5%) кофе с этим же молоком и подсластителем, перекус яблоко или кефир (1%) с клетчаткой, обед гречка подсоленная с молоком тем же, и на ужин кефир с клетчаткой и пол яблока
После 6 не ем
Но могу около 20-21 часов съесть половинку грейпфрута
Но на второй день началось предуборочное состояние, слабость.
У меня всд с проявлением панических атак
Скажите, что не так? Это протест организма и нужно просто переждать?
Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-08 10:33
ДОбрый день.

Это не протест, это голод и гипогликемия на фоне избытка сахара из молочных продуктов.

Чем ниже % жирности молочки, ем выше инсулиновый индекс:

сахар из молочных продуктов вызывает выраженный подъем глюкозы в крови = что приводит к подъему инсулина = который снижает уровень глюкозы = возникает гипогликемия, предобморочное состояние.

Обратитесь к эндокринологу за правильным лечением и диетой.
-2
Платная консультация
Ирина 2021-03-08 16:02
То есть, диетолог не помогает подобрать диету, а отправляет за этим к эндокринологу?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-09 08:18
То есть диетолог, прежде, чем лишать человека еды, отправляет к эндокринологу за обследованием, определением диагноза и лечением.

И только потом, по заключению эндокринолога, сможет решить, какой именно еды нужно лишать человека, и чем кормить.
-2
Платная консультация
Ирина 2021-03-09 16:43
Спасибо за ответ