Помогите разобраться в диете

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня нарушение гликемии натощак. Первый анализ 6.6ммоль/л, затем я купила глюкометр и мерила дома. Натощак результат 5.7-5.9. После еды такой же, но бывал и 6.2, 7.2 1 раз показал. В интернете написано про стол номер 9. Но разная информация о количестве углеводов. Где-то пишут, что надо 300-350 группа углеводов сутки, но это разые не много? А где-то пишут, что наоборот ограничить до минимума. Где правда?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-28 10:48
ДОбрый день.

1. глюкометры врут достатоно часто, чтобы на 100% ориентироваться только на них.

2. Исследовать нужно не только глюкозу, но и уровень инсулина в крови, уровень гликированного гемоглобина, с-пептид.

3. сглаженная сахарная кривая, когда не происходит повышение уровня глюкозы после еды повод обратиться к эндокринологу.

4. я предпочитаю не 9 стол, а LCHF - быстрые углеводы = 0, слодные до 100-120 гр в день.
Платная консультация
Анжелика 2020-04-28 10:54
Анализы эти я тоже уже сдала, забыла упомянуть. С-пептид 3.86, инсулин 27, гликированный гемоглобин 5.6, и еще сдавала индекс хома 6.8.

После еды сахар меняется не сильно, бывает на 0.2-0.4 поднимается

Насчёт диеты спасибо, я почитаю о ней и буду ей следовать.
Анжелика 2020-04-28 11:11
Еще добавить хочу, мой рост 170см, вес 86кг.
А еще я так поняла нельзя употреблять шоколад на стевии и с другими сахарозаменителями? Понятно, что не всю шоколадку за раз:) но буквально 2-3 дольки в день можно или нет? Состав шоколада приложу в фото
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-28 11:55
ВАм однозначно необходим эндокринолог.

можете обратиться к доктору на этом сайте.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-28 11:56
В данной ситуации - нет, шоколад нельзя