Узнать ответ анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, хотелось бы расшифровку анализа узнать. У меня сахарный диабет, на сахар не пришёл ответ ещё, хотелось бы по этим пока узнать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

10 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 16:18
Липопротеиды низкой плотности для лиц с сахарным диабетом менее 1,8 ммоль/л.
Также снижение уровня липопротеидов высокой плотности.

В остальном без значимых изменений
Ирина 2021-10-13 17:25
Спасибо) тоесть в моем случай, что у меня сахарный диабет, это норма?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 17:35
Должен быть менее 1,8. у вас 2 с чем-то. Не совсем эффективная гиполипидемическая терапия или не совсем четкое соблюдение гипохолестериновой диеты.
Почему обследуесь платно?
Ирина 2021-10-13 18:21
Пришёл ещё один анализ на глюкозу.
Почему платно, потому что бесплатно в наше время тяжело, номерков нет, чтоб попасть к кому то нужна долго ждать
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 18:25
Понятно, странно. Написали бы мне.
С диабетом уровень компенсации нужно оценивать по уровню гликированного гемоглобина
Ирина 2021-10-13 18:32
Немного не понимаю вас)
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 18:49
Ну есть показатель "гликированный гемоглобин", он показывает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца. Считается более эффективным
Ирина 2021-10-13 18:57
Более эффективный, это что значит? Спасибо за ответ
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 19:16
Ну натощак может быть норма, а натощак постоянно повышен. И мы на тощаковом не сможем оценить величину этих колебаний
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 23:39
В городе, где 5 федеральных центрах, как-то удивительно видеть сданные платно анализы по основному заболеванию