Диета при диабете

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, я – диабетик 1 типа 10 лет. Колю лантус и апидру. Лантус – на ночь, один раз в сутки, вечером. Но недавно решила похудеть и перестала есть вечером. И начались приступы гипо ночью или под утро. Подскажите: что делать? Сокращала дозу ночного инсулина – бесполезно. Может, поделить его на 2 раза и уменьшить в 2 раза? Может, еще какие-то рекомендации? Написала здесь эндокринологу - она посоветовала обратиться к диетологу. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-30 18:33
Ольга, добрый день. Эндокринолог у нас на портале?

титровать дозы инсулина имеет право только эндокринолог, диетологов этому не учат.

Нельзя не есть вечером. Нужен правильный ужин. Это салат с маслом, например.
Платная консультация
Ольга 2019-12-01 05:50
Добрый день. Хорошо, поняла. Спасибо! Видите, какими могут быть разными советы специалистов! ????
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-01 23:11
Мы вс разные и у каждого свой опыт и выводы, которые мы сделали на основе
этого опыта.