Председная брадиаритмия у ребенка

Спрашивает: поедсердная брадиаритмия с частотой 64-103
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку в садике сделали ЭКГ. Написали предсердная брадиаритмия с частотой 64-103. На УЗИ диагностируется дополнительная хорда левого желудочка. Это выявили ещё в 3 месяца. Внешне ребенок активный, никаких расстройств не наблюдаю. На сколько это серьезно, и чем грозит? При необходимости могу приложить УЗИ и ленту ЭКГ. Сегодня пересдали заново.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-09 09:11
Здравствуйте. При нормальном самочувствии такие отклонения допускаются. Если зотите перестраховаться, то можно сделать холтер.