Предобморочное
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд. Шейный и грудной остеохондроз.
Здравствуйте, Таисия Вечеславна. Я мужчина. У меня такая проблема, предобморочное состояние постоянное шаткость походки. Делал МРТ головного мозга и шеи сосудов. В норме. УЗИ шеи правая позвоночная артерия чуть занижена. Анализы в норме. Гемоглобин повышен 170. Сердце в норме. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-01 17:31
Здравствуйте.
Опишите более подробно при каких условиях у вас возникает это состояние? Чем оно провоцируется?
Какое у вас обычно артериальное давление?
Принимали ли вы ранее или сейчас какие-то лекарства?
Петр 2021-06-01 17:41
Предобморочное состояние при ходьбе, и когда такое состояние при людях то начинается паника упасть в обморок. Давление 110-130/70-90. Месец принимаю конвулекс. Но такое состояние было и до приема.
невропатолог 2021-06-02 08:56
Электроэнцефалограмму вы проходили?
Какой вам выставлен диагноз и кто назначил вам прием Конвулекса?
Петр 2021-06-02 09:46
Год назад делал вроде все норма сказали пропить Венарус типа для вен. Был у психотерапевта вот он мне посоветовал конвулекс типа снимает тревожность. Но я обсолютно спокоен обморочное состояние присутствует. Анализы в норме. Гемоглобин 170. сахар 5. Холестерин 4.
невропатолог 2021-06-02 10:29
Хорошо.
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки (8-14-20), 8 недель.
А Конвулекс заменить на капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки, после приема пищи. Курс лечения 3 недели.
Петр 2021-06-04 18:05
Здравствуйте. Таисия Вечеславна. Спасибо за рецепт. Второй день начал принимать. Позже отпишусь.
невропатолог 2021-06-05 11:59
Хорошо. Здоровья вам!
Петр 2021-06-07 12:59
Здравствуйте Таисия Вечеславна. Принимаю сермион 10 мг три в сутки. И конвулекс 450 мг. Ну вроде кажется что есть улучшения. Что я уже не пил и колол и капельницы Мексидол бетасерк итд как то не верится что может помочь. В интернете написано сермион типа длительного действия, чтоб началось улучшения. Принимаю шестой день. Спасибо за рецепт.
невропатолог 2021-06-07 14:29
Я рада, что смогла вам помочь! Да, его надо длительно принимать для стойкого эффекта-6-8 недель.