Спа и гр. Ребеное

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, у меня маленткий ребенок, который постоянно на руках, у меня с детства сколиоз "s", сейчас симптомы болит шея, головокружение, нет настроения из за того, что голова мутная нет концентрации, уши закладываеь, болят бывает глаза, сделала узи сосудов шеи и головы, и рентген шеи, мне сказали что до инсульта недалеко (посмотрите узи, что в моем случае делать? Операция только поможет? Очень мешает жить данное состояние. Так же бывает немеет левая рука. Можно ли мне с моим диагнозом поснщать мануала? От него бывает немного полегче, нужно ли носить воротник шанца? Действительно ли до инсульта недалеко?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

9 ответов

Христина Соколова 2021-07-25 20:54
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 21:00
Добрый вечер.

Воротник Шанца вам носить можно. Он будет способствовать стабилизации позвоночника: 2-3 часа в день.
Мануальной терапевт может ухудшить ваше состояние, поэтому его посещение не рекомендую.
Лучше всего будет вам делать гимнастику для шеи в домашних условиях.
Христина Соколова 2021-07-25 21:11
По поводу инсульта, и тд, что в моем случае делать? Только операцию? Как с этим жить вообще? Пью мексидол месяц, толку пока нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 23:28
Не будет у вас инсульта.
Это преждевременные выводы.

Вместо Мексидола лучше начать выполнение упражнений.
И плюс принимать таб. Сермион по 10 мг-2 раза в сутки для улучшения кровообращения. Курс не менее 6 недель для стойкого эффекта.
Христина Соколова 2021-07-25 23:36
Сермион врач говорила снижает давление, а в меня и так пониженное давление, а пульс наоборот бывает 150. при том, сто с сердцем проблем нет, проверяла и холтером и узи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-26 11:46
Ясно. Хорошо.
Тогда препарат Вазобрал по -1/2 таб. Утром и в 16 вечера, также не менее 4 недель.
Христина Соколова 2021-07-26 18:47
Вазобрал сочетается с препаратами мексидол и милдронат, мне говорили врачи проколоть я еще их колю, вообще смысл в них есть? Еще я принимаю атаракс
Христина Соколова 2021-07-26 18:50
По кардиологии единственное есть пмк с регургитацией 1 степени
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 13:26
Да. Вполне сочетаются.
Вреда не будет при их совместном приеме!