Преднезалон при плеврите?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я лежу в больнице с левосторонне плевропневмонией в нижней левой доли уже 20 дней, два курса антибиотиков, улучшений на снимке нет, мне прописали пить преднезалон 4мг, две таблетки утром, одну в обед. Боюсь его пить, на сколько это опасно и нужно? Когда назначают такую терапию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-24 12:21
Здравствуйте, Валентина! Такая терапия не показана. Надо сделать КТ легких.