Предметы воспринимаются частями, дробятся. Не вижу их полностью

Спрашивает: С.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ? Шизофрения (диагноз под вопросом)
Здравствуйте, я честно не знаю как это описать.
Мне приходится складывать кусочки предмета как мозаику в своей голове, чтобы "осознать" его полностью.
Но я не могу удерживать все кусочки в цельной картинке, поэтому чаще всего приходится фокусироваться только на одном осколке, а остальное додумывать. С фото и рисунками ситуация лучше. На них мне легче видеть объекты целиком, ибо они маленькие.
Чем хуже моё состояние, тем меньше кусочки. Иногда становится даже невозможно понять, что за объект я вижу перед собой. Кусочки не склеиваются, если мозг устал
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-22 20:26
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о том, что аналитическое и абстрактное мышление у вас выражено меньше, чем конкретное и этическое. Никакой патологии Вы не описываете.