Разложение и видение ада

Спрашивает: Иоанн
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, доброго времени суток. Время от времени это случается у меня, описать постараюсь максимально точно, пусть и получится в несколько поэтическом слогу. Иначе не могу. Последние два месяца испытывал некоторые стрессы, связанные с сессией в университете, после чего отправился в месячную экспедицию. Всегда хорошо засыпал и просыпался, сны видел в цвете, как и всегда: Волны и наша палатка будто бы сияла на самом гребне. Но суть не совсем в этом. Дело в том, что по приезду домой я стал замечать вновь явишуюся проблему. Сейчас я пришёл, включил ноутбук и на пару минут прилёг на диван, закрыв глаза начал представлять разные ситуации. И когда я представляю, человека, предмет или что-то в этом духе он будто бы на глазах начинает разлагаться, мерцать, переливаясь от своего нормального состояния, к состоянию будто бы адскому. Предмет может быть сгоревший, покусанный, разложившийся в естественных условиях. Так и с людьми, словно вижу на них гной, гниль, потом они становятся скелетами, снова вижу их нормальными и снова, их тела разбухают, снова какие-то язвы. Это не самое приятное, хотя при большом желании я могу направить мысль так, чтобы подобное не происходило. (Курю сигареты, выпиваю изредка, психотропные вещества употреблял давно, ныне не допускаю подобных ошибок, никаких таблеток не пью). Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-04 00:51
Здравствуйте! Если Вы представляете подобные картины в своём воображении, патологии в этом нет. Если же Вы своими глазами отчётливо видите то, чего нет на самом деле, стоит посетить очный приём врача-психиатра и совместно с доктором разбираться в причинах и подбирать лечение.