Что за расстройство и как себе помочь?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Дело в том что вчера 20.11 был у меня приступ непонятный. Я нервничаю много из-за младшего сына и судов, в этот день оже сильный стресс был, но такое состояние было впервые.
Дело в том, что через два часа после перенесенного стресса, в состоянии покоя сидя, у меня резко началось головокружение, как будто самолёты летают. Началась тошнота. Такое состояние было пол часа примерно. После этого добавился симптом ко всем, потемнело в глазах, точнее пятня тёмные были. Я померяла давление, впервые оно у меня 135 было при моем нормальном 90. После этого ко всему стало хуже, на левый глаз я стала видеть расплывчато, состояние стало ещё хуже, предобморочное. Сердце из груди выпрыгивало.
Со страху, я подскочила с дивана, открыла на распашку окно и дышала полной грудью звоня в скорую, т. к я была дома одна с 2х летним ребёнком. На удивление за 15 минут мне полегчало и скорая когда приехала, мне было легче, хоть и давление было 125.
Сделала МРТ. По нему как будто все хорошо с головным мозгом и сосудами. Мрт шейного отдела показал: остеохондроз, сколиоз, протрузия 4-5 диска.
После этого дня постоянно тахикардия, головокружения, тряска тела и т. д. От любых нервов, от фильма, от магазина начинается вот это все. Терапевт прописал только бисопролол, фенибут на ночь, пикамилон 2р. д. Лечение не помогает. Что это может быть? Панические атаки, тревожное расстройство? Как я могу себе помочь? Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-17 11:23
Здравствуйте!

Да, это могут быть телесные проявления невроза. Определить это сможет ВРАЧ-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с Вами (очно или онлайн, удалённо).

По результатам будет понятна ситуация и можно будет обсудить пути решения проблемы.