Предлежание плаценты и чсс
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне в 12.3 недели на 1 скрининге поставили предлежание плаценты (локализация хориона задняя, дно, край перекрывает внутренний зев)!. Сегодня в повторили узи (протокол прикрепляю) - все без изменений (
Вопросы:
1. Можно ли с таким диагнозом ехать в отпуск на машине? (Примерно 1800 км). Или все такие можно полететь на самолете?
2. Смущает, что на скрининговом узи ЧСС было 167 уд, а сегодня (в 16,5 недель) стало 146 уд. В мин. Это означает, что оно стало хуже биться? Или это нормально, что снижается?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:35
Здравствуйте.1. Я бы не рисковала. 2. Это нормально