Предгрыжевое состоян-е

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Около 10 дней беспокоят боли в пояснице, которые отдают в правую ногу. Обезболивающие препараты помогали на небольшое время. Сегодня сделала мрт и в заключении написали следующее: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. МР каритина спондилоартроза. Мелкие гемангиомы тел L4 и L2 позвонков. Скажите, на сколько всё это опасно и чем грозят эти мелкие гемангиомы? Заранее спасибо. Фото заключения прилогаю.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-20 07:22
Здравствуйте, Анна.

У Вас картина обычного остеохондроза. Спондилоартроз - это артроз позвоночника, истончение хрящевых поверхностей суставов позвоночника.
гемангиома - это доброкачественная опухоль, не требует лечения. Раз у Вас сейчас обострение обращайтесь с этим заключением к неврологу, так как нужен очный осмотр, или вызывайте его на дом.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-09-20 10:50
Большое спасибо за консультацию.