Преддиабет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, при беременности был ГСД, прошло время решила сдать кровь из вены натощак. Анализ показал 6, 04, это преддиабет? Подскажите, пожалуйста. А гликогемоглобин 5,27. В интернете пишут все по-разному, я совсем запуталась.
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 01:41
Здравствуйте.
Юлия, рекомендовала бы перестать так настоятельно искать у себя сахарный диабет. Я уже 2 раза писала Вам, что у Вас всё хорошо:
/news/preddiabet/2017-11-3-352405
/news/glyukozotolerantnyy_test_pri_beremennosti/2016-10-28-212016
Текущие результаты анализов также совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-09-27 12:49
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ
Юлия 2018-09-28 17:18
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я пересдала глюкозотолератный тест, сегодня получила анализы- натощак - 4,26; через час - 9,1; через два часа - 8,2. Получается, нарушена кривая. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мой вес 58 кг при росте 172см. Заранее благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-28 23:50
Отклонение от нормы несущественное. Более того, согласно более раннему протоколу показатели до 8,5 ммоль/л при измерении через 2 часа являются нормальными. Необходимость в лечении я не вижу.
Юлия 2018-10-06 22:25
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, а можно ли планировать вторую беременность с такими показателями кривой.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 22:44
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно.