Правостороннний "малый" гидропневмоторакс. Начальные признаки эмфиземы легких

Спрашивает: Евгений Александрович Сухоплечев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам КТ органов грудной клетки получил следующее заключение: правостороннний "малый" гидропневмоторакс. Начальные признаки эмфиземы легких. Одиночный очаг в S8 правого легкого. Пожалуйста, подскажите насколько все серьезно и какое лечение мне необходимо. У нас к сожалению, в регионе нет специалистов пульманологов. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-09 12:13
Изменения незначительны. Что по жалобам? Стаж курения? Аллергия?
Евгений Сухоплечев 2022-09-09 12:45
Жалобы: две недели назад резкая боль была и продлилась дней пять, трудно было дышать. Стаж курения 20 лет, аллергии нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-09 18:34
Для определения резервов Ваших легких нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.