1
Пневмофиброз
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заключение рентгенографии органов грудной клетки в прямой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. Легочные поля с очагами фиброза. Легочный рисунок усилен, феформирован. Корни легких тяжистые. Правый костно-диаграгмальны синус запаян. Купол диафрагмы слева нечеткий. Сердце, аорта в пределах нормы.
Рентгенологические признаки хронического бронхита. Пневмофиброз.
Подскажите что значит пневмофиброз и как его лечить
Категория: Пульмонолог

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-20 17:30
Есть ли жалобы? Когда была пневмония? Вредные условия труды, ремонты, курение?
Александр 2018-09-20 19:38
Из жалоб бывает иногда как будто не хватает воздуха не могу вдохнуть полной грудью, был плеврит справа в 2016 году, по роду своей профессии часто приходится делать ремонты, курю с 16 лет
пульмонолог 2018-09-20 19:47
Издевательство над легкими в виде курения, вдыхания различной пыли, неиспользование респираторов приводит к воспалению с последующим рубцеванием. Стоит сделать спирографию с 400 мкг сальбутамола. Что с аллергией?
Александр 2018-09-20 20:32
Аллергия на пыльцу растений
Александр 2018-09-20 20:39
У меня нет бронхиальной астмы трудно вдохнуть обычно после физической нагрузки но минут через 3-4 само по себе проходит
пульмонолог 2018-09-20 21:00
Стоит также сдать общий иммуноглобулин е. Сознаюсь, подозрение на Вашу астму у меня пока не прошло. Ингалятор в Вашем случае будет как допинг у спортсмена, не более того.