Насколько может быть все серьезно

Спрашивает: Инна Владимировна Закасовская
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите что показывает кт, не могу ничего разобрать, насколько это серьезно. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 06:45
Здравствуйте!
На кт картина успешно перенесенного воспаления. Есть ли жалобы на сегодня? Стаж курения? Аллергия? Сколько пьте чистой воды?
инна pfrfcjdcrfz 2022-06-23 14:51
Стаж курения 20 лет, на данный момент вроде нет, жалобы-периодическая проблема вдоха-выдоха, вроде дышу, воздух свободно входит и выходит, но по ощущениям, как буд то легкие забиты чем-то. Подскажите пожалуйста-картины ХОБЛ на Кт нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:27
Спирограмму надо делать с пробой на 400 мкг сальбутамола. На кт признаков ХОБЛ нет