Узнать подтвердился диагноз и насколько все серьёзно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела бы уточнить. Была на спирографии с бронхолитиком. В заключении написали: скоростные и объемные показатели внешнего дыхания в пределах нормы. Бронходилатационная проба положительная: прирост фжел составил 14% и 0,48 л от исходного. Прирост офв1 составил 7% и 0,25 л. Сильно ли это опасно? Не запущенная ли форма астмы? Что вообще это значит? Заранее спасибо)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-10 17:00
Здравствуйте, Анастасия! Это предастма, надо принимать ингаляторы. Стать на учет в своей поликлинике и получить бесплатно ингаляторы.