Прокоментируйте пож-та кт легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделала мскт лёгких. Посмотрите пож-та описание. Сильно страшная картина и что с этим делать? Насторожило дерево в почках (года 3 назад делала кт с контрастом брюшной полости и тоже написали дерево в почках и бронхиолит) и деффузный пневмофиброз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-16 22:26
А жалобы какие? Курение? Аллергия?
Анна 2021-04-17 07:45
Добрый день! Из жалоб: бывает тяжело сделать вдох, а когда сделаешь, то хватает на секунды и ещё нужно делать. Но это у меня так всегда с рождения и мамы у моей так, и у деда так было. Никто не может понять почему. Курение очень редко балуюсь, по 1 шт. Аллергия есть какая-то, проявляется в чихании по утрам, каждое утро как просыпаюсь. Ещё я несколько лет назад стала ощущать со стороны левого легкого при вдохе что-то (не могу сказать, что это звук, но есть какое-то ощущение). Делала кт в 2018 году фиброза не было. Посмотрите пож-та снимок. Что с этим делать, это сильно страшно? Очень переживаю. Бронхиолит тоже в 2018 году ставили на тамограмме. Он непроходящий что-ли?
Анна 2021-04-17 07:48
Может этот лучше видно
Анна 2021-04-17 12:25
Спирографию делала, все норм было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-17 16:13
На таком снимке можно пропустить патологию, нужен диком файл в ИП формате. Спирограмма с пробой? Общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Анна 2021-04-17 17:26
Анализы в норме, недавно сдавала. Что вы имеете ввиду под патологией, рак? Спирограмма с беродуалом вроде была. Похоже на патологию, сильно страшно? Очень переживаю
Анна 2021-04-17 18:01
Исходя их описания кт что можно сказать? Есть угроза задохнуться? Лёгкие полностью поражены?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-18 21:45
Данное фото не может быть использовано для каких-либо выводов. Там ничего не видно. Если есть диск, то стоит зархивировать папку диков в зип архив и выложить на файлообменник.