Эмфизема легких

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
! Добрый день! Врачи поставили диагноз двустороняя гипоплазия лехких, состояние после экстирпации бронхов слева и справа. Хронический обструктивний бронхит, ііст., Фаза нестойкой ремиссии. Эмфизема легкий. Болею с 1997 года. После всего этого спасаюсь беродуалом и делаю дома ингаляции с лазолваном. Эфект не надолго. Но стимость бередуала уже привысила все ожидания, позволить себе не могу такую роскошь, но и ничего другого еще не подобрал. Сальбутамол и все что подходит астматикам мне не подходит. В период обострения уходит 2 балончика за месяц. Очень нуждаюсь в помощи специалистов! Может есть что-то похожее на беродуал, но мение дорогое? Пожалуйста подскажите! Зарание спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2015-01-15 22:56
Здравствуйте, Олег!
Беродуал относится к м-холинолитикам, и к сожалению, самый дешевый в своем ряду. Единственное но, беродуал - короткодействующий, потому и уходит много. Есть тиотропий - это длиннодействующий м-холинолитик. Значит расход ниже. И у него торговое название "спирива" есть социальные программы, поспрашивайте у местных пульмонологов.