Булезная эмфизема легких, военкомат

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Пару лет у меня случился спонтанный пневматоракс на фоне булезной эмфиземы лёгких.
Мне провели 2 операции.
Откачали воздух и резкцию левого лёгкого с частичным удалением плевральной полости.
Также упомянули, что болезнь хроническая.

Пройдя "диспансеризацию" от военкомата я получил категорию "А". Мои выписки из больницы не принесли никаких результатов - ответы врачей на диспансеризации были простые: "Сейчас у тебя ничего не обнаружено, ты полностью здоров".

Подскажите, пожалуйста, где правда: это хроническое заболевание и я не годен или правы врачи от военкомата?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-28 22:09
Здравствуйте, Алксандр!
Маловато данных для выводов. Необходимо КТ, спирография, анализы крови. Может быть вопрос по дефициту альфа 1 антитрипсина.
Александр 2018-07-28 22:11
Понял, но вообще данная операция может полностью устранить заболевание навсегда?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-28 22:21
Может, хотя риск остается.
Александр 2018-07-28 22:22
Большое спасибо.