2
Заболевания лёгких, хронический бронхит
Спрашивает: Ясин
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Есть (хронический бронхит)
Здравствуйте, у моей мамы в прошлом году выявили коронавирус и она долга не выздаравливала и плюс к этому она диабетик, наши врачи не могли излечить еë, и в одном из курсов лечения у неë в легких накопилось жидкость, еë тоже не могли выявить и она долга мучилась, после мы привезли врача из другого города, и он удалил эту жидкость с помощью шприца, после этого она не может придти в себя, и когда мы недавно делали КТ и КТ картина показала, прикорневая полостная объемная образования верхней доли правого легкого с правосторонной перибронхиальной и парааортальной лимфоаденопатий (хроническая стафилококковая пневмония). Маленькая периферическая узловая отсева VI- го сегмента правого легкого. Хронические междолевые и паравертебральные осумкованные плевриты с не большым объёмом правого легкого. Субплевральные пневмофиброзы правого легкого с утолщением плевры (остаточное явление перенесённого воспалительного процесса). Хронический бронхит. Умеренная гипертрофия левого желудочка. Атеросклероз грудного отдела аорты. Остеохондроз II ст и умеренный S - образный сколиоз грудного отдела.
Скажите пожалуйста можноли еë излечить, и как?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-06 17:26
На одного человека очень много болезней: и диабет, и плеврит, и бронхит. Что касается бронхита, то здесь нужна ингаляционная терапия будесонид/формотерол 4,5/160 по 2 вдоха 2 раза в день на 2 месяца, дышать им после еды, обязательно полоскать рот.
Есть ли мокрота сейчас? КАКИЕ НАГРУЗКИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ?
Ясин 2023-02-06 17:52
Нет на данный момент мокроты нет. В день полтора километров ходит, посещая родственников
пульмонолог 2023-02-06 19:57
По моему профилю нужен ингалятор. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, по воскресеньям. Затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
пульмонолог 2023-02-10 10:54
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553