Правильный приём таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Микронефролитиаз
Здравствуйте, дорогие доктора, У меня вопрос непосредственно о лекарствах? Так как у меня гипертония 3 ст. Риск 4. 10 лет Только. Что не приписывали. Возможно со временем ИБС кардиосклероз ДСУ: брадикардическая форма АВ-блокада 1 ст. Пароксизмальная форма трепетания предсердий с проведением 2: 1, 4: 1. фибрилляция предсердий частые приступы. Осложнение: ХСН 1, ФК 2 Сопутствующий диагноз: Атеросклероз 35% Первый приступ был в 2014 г. в декабре в 2015 г. по- -ложили с приступами и на подбор лекарства. В 2016 г. в июне делали коронарографию (и ещё если можно сопутствующий вопрос у меня часто болит в одном месте точка перед локтевым изгибом в правой руке где и была коронарог. Что это?) Теперь относительно вопроса я пью в данный момент Нифекард ХЛ 30 мг. В 19 час. У меня в ночное и утреннее время давление бывает 108/59 пульс 66 и 118/70 пульс 60 к 16 часам у меня давление 150 уже поэтому я пью Валз 40 мг. В 15 часов. Что со мной ни так? Может что то другое пить или по другому Давление у меня всегда было большое 200/100 брала нифедипин под язык. Так же принимаю Прадаксу с апреля 2015 г. по 110мг. 2 р в день и по 150 мг при приступе сотагексал утром и вечером по 40 мг. И всё Заранее большое спасибо! Жду с нетерпением на 2 вопроса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать валз чуть пораньше, в 12-13 часов дня.
Возможно, на предплечье после КАГ осталась гематома, для уточнения диагноза лучше сделать узи мягких тканей предплечья.