Правильный ли диагнозз?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотирез, мигрень, ожирение 3ст, гиперинсулинемия.
Здравствуйте, дочери 13 лет. Есть ожирение 3 ст. Наблюдаемся у эндокринолога с диагнозом гипотиреоз. На данный момент наблюдается задержка месячных до 2,5 месяцев (уже несколько раз). Месячные с 2018 года. К гинекологу обращались, направила к эндокринологу т. к своей патологии не увидела. Запись ближайшая только через 2 недели. Посмотрите пожалуйста узи и гормоны (ниже прикрепила фото), на сколько все плохо? Действительно ли гипотиреоз правильный диагноз? Возможно ли развитие сд в нашем случае? Вес стоит на месте, хотя питание нормализованное (5-6 раз в день маленькими порциями), умеренная физ. Нагрузка. Так же имеем проблемы с сосудами и зрачки в глазах стали разного размера. К офтальмологу обращались, капаем капли от спазма сосудов. Изменение по гипертоническому типу.
Добавлен: 12 марта 2020 года

8 ответов
Евгения 2020-03-12 11:50
Вот еще анализы
Евгения 2020-03-12 11:51
И еще
Евгения 2020-03-12 11:55
Еще анализы
Евгения 2020-03-12 12:04
Есть еще узи внутренних органов, не смогла его прикрепить. Заключение: по эхопризнакам умеренное повышение эхогенности поджелудочной железы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-12 17:37
Здравствуйте, Евгения
1. Гипотиреоз на самом деле присутствует у ребенка.
2. Да, возможен, СД 2 типа.
Вам необходимо лечение тироксином, обращайтесь к детскому эндокринологу на ОЧНЫЙ приём.
С уважением, Елена Трофимовна