Правильность косультации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, правильную ли мне дали рекомендацию по лечению
в октябре 2018 у меня диагностировали полип и миому.
в ноябре 2018 полип удалили.
остался вопрос миомы. Сходив на консультацию к гинекологу по месту прописки - получила назначения на анализы
первым вопрос было: рожать будем или дети не входят в планы? Я ответила, что в принципе если будут, то да, если нет то целенаправленно не стараюсь. Мне предложили встать на квоту по ЭМА.
весь процесс затянулся на сдаче анализов (меня фельдшер с участка "забраковала" флюорографию и отправила на КТ, на бесплатное КТ попасть оказалось не так просто).
гинеколог с участка до этого передала меня заведующей нашей гинекологии. Заведующая так же посоветовала ЭМА.

я до последнего не лазила в интернет, но тут дернула меня нелегкая. Начитавшись, возникло разногласие: интернет говорит о том что после ЭМА не выносить плод, тк прижигаются все кровотоки. Там советуют полостную операцию. И если честно стало не очень понятно. Встать на получение квоты можно, но вопрос, как быстро дойдет очередь до рассмотрения моей заявки и как я поняла может придти отказ по показателям.
мне полных 34года, детей нет, был аборт в 2012 медикаментозный
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 13:49
Здравствуйте!
можно попробовать консервативную терапию в начале. Эмаль не очень эффективный способ