Трихомонада у ребенка
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: НЕТ хронических заболеваний
Ребенку девочке 2.7
Проходили узких специалистов перед садиком
Гинеколог брал мазок - результат повышенное кол-во лейкоцитов и обнаружена трихомонада... В семье, то есть муж и я никогда этой гадостью не болели... Больше с нами никто не живет....
Ведь трихомонада передается только половым путем.. Откуда может появится у маленькой девочки? Возможна ли ошибка в лаборатории?... Каковы последствия такой инфекции....
Назначили пить в теч 15 дней орнидазол 500мг (1/2 таб. Утром, 1/4 таб. Вечером) и вагинальную мазь - макмирор (0.5 мг на ночь) вводить маленьким шприциком без иглы во влагалище...
Подскажите пожалуйста, возможно ли такое или это какая-то ошибка? Правильно ли назначено лечение?
14 ответов
Лечение правильное, даже несколько избыточное, однако если даже это ошибка, вреда не принесет. Но ошибки нет, так как есть запах, заражение через сырую воду бывает часто, особенно у детей до 14 лет.
наталия 2013-05-30 19:19
Спасибо за ответ!
но симптомов никаких нет (вы писали о запахе), ни у ребенка, ни у кого в семье... Вообще никаких...
Возможно бессимптомное течение. Повторите анализ, чтобы быть уверенной в диагнозе
Платная консультация
Наталия 2013-08-11 20:24
Анализ повторили, после якобы пройденного лечения у того же гинеколога (назначенное лечение не проводили, лишь подмывали ребенка цитеалом 5 дней) - и НИЧЕГО не обнаружено. Как такое может быть? Кто тогда не прав...
Цитеал обладает бактериостатическим (не позволяем плохим бактериям размножаться), фунгицидным (противогрибковым) и антитрихомонадным действием. Вы вполне могли вылечить трихомониаз у ребенка Цитеалом даже за 5 дней. На будущее, чтобы Вы не волновались, не сомневались и, соответственно, не принимали неверных решений, советую перестраховываться - сдавать мазок еще раз у своего гинеколога или обращаться в частную лабораторию. Всегда есть место ошибкам и гипо- или гипердиагностике
Платная консультация
Ирина 2014-10-04 23:50
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Не могу вылечить дочь, у нас обнаружена трихомонада, капались и орзолом и метронидозолом. Ванночки. Промывание катетором.проходит, максимум неделя и все заново. Мне реально вообще е вылечить
заранее спасибо!
Ирина 2014-10-05 18:32
А что это даст? Почему врачи когда лечили не определяли чувствительность?
Спасибо.
Последний вопрос не ко мне, а к Вашим врачам. Трихомонада может быть нечувствительна к тем препаратам, которыми ее лечили
Платная консультация
Ирина 2014-10-05 21:47
Пожалуйста, скажите, а какими препаратами можно лечить, кроме как орзол, орнизид, оргил, метронидазол?
Спасибо
Тинидазол. Он эффективнее метронидазола, например. Клиндамицин. Макмирор. Плюс обязательно поддержка иммунитета
Платная консультация
Без проблем, но я думаю, что это малореально. Предполагаю, что мы с Вами живем и работает в разных странах.