Правильное назначение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, У Двух месячного ребёнока обнаружено на узи «УЗ ознаки вентрикулодилятації 1 ст Ліквородинамічні порушення по зовнішньому типу». Назначили лекарство Аспаркам и Диакарб. Это правильное назначение? Или нужно другое?
Добавлен: 16 февраля 2022 года

8 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-17 12:08
Здравствуйте, да действительно эта терапия назначается при увеличении желудочков
Ольга 2022-02-17 18:12
Подскажите а есть какие-то видимые проявления этого диагноза?
Ребёнок постоянно плачет ручки тянет к голове, срыгивает часто, плохо кушает,
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-18 06:32
Беспокойство, нарушение сна, нарушение аппетита, срыгивания
Ольга 2022-02-18 12:03
Это лечится или остаётся на всю жизнь?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-19 18:12
Конечно корректируется терапией
Ольга 2022-02-20 03:05
На фоне этой болезни могут быть нарушение кишечника или ещё каких-то органов?
Хирург нам поставил диагноз полироспазм.
У ребёнка перестали работать хватательные рефлексы, ручки постоянно держит в кулачках и при плаче очень сильно ими трусит, и ножки начинает подкидывать.
Ольга 2022-02-20 04:28
Промежуток между кормлениями стали больше от 4 до 6,5 часов и количество с съеденного разное от 30 мл до 120 мл.
Почему такие резкие перемены?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-25 08:26
В связи с обстрелами ответы временно приостановлены. Прошу целенаправленно продублировать вопрос другому детскому неврологу на сайте.