Правильно ли назначение врача?

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, последние несколько лет у меня нерегулярная менструация, после обследования год назад выяснилось, что у меня сильно завышен тестостерон и гинеколог назначил пропить 3 месяца противозачаточные, после них цикл стал регулярным. Спустя несколько месяцев проблема с циклом вернулась. Обратившись повторно к врачу он назначил сдать анализы на гормоны и узи. В результате узи на 24 день цикла выяснилось, что у меня мультифолликулярные яичники, доминантный фолликул, который еще не совулировал, и прогестерон всего 0.2, а тестостерон в норме. Врач назначил пить 3 месяца с 16 по 25 день нового цикла Верошпирон и Дюфастон. Меня смущает назначение Верошпирона, так как знакомый терапевт сказал, что его пьют для снижения тестостерона и при поликистозных яичниках. Отсюда возник вопрос не повлияет ли он на овуляцию, так как планирую первую беременность. И правильно ли такое назначение? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-18 22:22
Добрый день.
На овуляцию данный препарат не влияет, но не совсем понятно с какой целью вам его назначили.