Правильно ли назначение врача

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога, врач сказала что очень много спаек и увидев результаты УЗИ, (прикрепляю ниже) назначила лонгидазу в инъекциях, 10 уколов, вобэнзим по 3 т х 3 раза в день, и на полгода противозачаточные таблетки (Визанна, Джесс+), но лучше поставит спираль Мирена! Так же было назначено пропить тотема или Сорбифер Дурулес, так как значение ферритин 5,92! Если данное лечение не помогает, то лапароскопия!
Меня беспокоит: цикл 31-35 дней, задержки 2-3 раза в год доходят до 7-10 дней, и стабильно, каждый месяц задержка на 2-4 дня, причём, начинаются месячные с лёгкой мазни, и только на 2-3 день начинаются полноценно! Они не обильные, сгустки присутствуют, ну первый день самый обильный, и длятся 5-6 дней в среднем. Ближе к 10-14 дню цикла начинает ныть поясница и я чувствую, когда происходит овуляция.
Анализы на онкомаркеры в норме.
Правильно ли назначено лечение? Препараты очень не дешёвые, стоит ли тратить деньги и время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 15:08
Добрый день, да, по лечению Вам врач расписала всё верно.
Светлана 2021-12-22 16:22
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, цистоаденома и киста такого плана, как у меня, если я не ошибаюсь, не поддается медикаментозному лечению, только операция, или я ошибаюсь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 18:00
На счёт цистаденомы, да, действительно нужно будет её удалять.
Светлана 2021-12-22 19:10
Скажите, пожалуйста, как срочно её нужно удалять?
Светлана 2021-12-22 19:16
Через месяц после вышеприкреплённого УЗИ я переделала УЗИ у другого специалиста, кроме миомы она ничего не увидела
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 23:21
Значит то была не цистаденома, а фолликулярная киста.