Правильное мне назначили лечение при фарингите?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вчера 19.06 появилась сильная боль в горле, не могу глотать даже воду, ночью боль усиливается как кажется, температура повышается до 38, не так давно дочь переболела герпесной Ангиной, сегодня у меня был врач сказал у меня фарингит, лечение только полоскания фарингасепт,
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2022 года

2 ответа

Здравствуйте! По фото признаки острого фаринготонзиллита. Показано полоскание горла растворами антисептика каждые 2_3 часа (если выраженная боль можно использовать раствор ОКИ), рассасывать Декатилен или Стрепсилс Интенсив. Можно так же подключить Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5-6 раз в день первые 3-4 дня, затем по 25 капель внутрь 3 раза в день. И конечно исключить кислую, солёную и горячую пищи.
Екатерина 2022-06-21 05:14
Благодарю вас!