Былые точки на миндалинах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последнее время часто просыпаюсь с болью в горле. В течении дня как то забывается. Переодически беспокоит подкашливания. Несколько раз в сутки. Сегодня решила заглянуть в горло. И увидела белые точки на миндалинах. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Врача посещала во время беременности (3 года назад). Ставили хронический тонзилит и фарингит. Хотя никаких жалоб на тот момент не было.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото нёбные миндалины гиперемированы, в лакунах отделяемое казеозное. Это признаки обострения хронического тонзиллита. Показано полоскание горла растворами антисептика, орошение горла раствором Мирамистин, принимать Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5 раз в день (5 дней0, затем по 25 капель внутрь 3 раза в день(7 дней). При выраженной боли в горле рассасывать Дикатилен или Стрепсилс Интенсив. Скорейшего выздоровления!